经济与管理学院专业竞赛、文体活动获奖情况统计表
发布时间: 2018-06-07 浏览次数: 711

经济与管理学院专业竞赛、文体活动获奖情况统计表

序号

活动名称

类别

等级

名次

获奖者姓名

1

2018全国商业精英挑战赛

团体

国家级

一等奖

朱玉鑫等

2

国贸技能大赛

团体

国家级

省一等奖

国二等奖

邵梦生等

3

全国高校商业精英挑战赛国际贸易竞赛(英语组)

个人

国家级

一等奖

张荣留

4

国贸技能大赛

团体

国家级

一等奖

张凯诺

5

国贸技能大赛

团体

国家级

一等奖

赵志辉

6

全国高校精英挑战赛

学科竞赛

国家级

国家级一等奖

杨柳

7

畅捷通企业互联

网化管理竞赛

学科竞赛

国家级

华东区三等奖

李梦微等

8

全国高校商业精英挑战赛国际贸易竞赛(英语组)

团体

国家级

一等奖

夏雨佳

9

全国高校精英挑战赛“智欣联创杯”国际贸易竞赛

集体

国家级

一等奖

王道昌等

10

全国高校精英挑战赛“智欣联创杯”国际贸易竞赛

集体

国家级

二等奖

章徐徐

11

第三届安徽省大学生国际贸易综合技能大赛

集体

省级

一等奖

王道昌等

12

第三届安徽省大学生国际贸易综合技能大赛

集体

省级

一等奖

章徐徐

13

第八届大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛

集体

省级

三等奖

王道昌、朱丽雅

14

第三届安徽省大学生国际贸易综合技能大赛

团体

省级

一等奖

夏雨佳

15

创青春安徽省创意大赛

个人

省级

三等奖

陈晓邦

16

“新时代新安徽”

网络作品征集活动

个人

省级

二等奖

夏昕

17

安徽省财税技能大赛

学科竞赛

省级B

省级二等奖

李梦微等

18

巢湖学院第七届“创青春”大学生创业大赛

团体

省级立项

  

赵志辉

19

2018创新创业全国管理决策模拟全国总决赛

团体

省级

二等奖

毕林枫

20

国贸技能大赛

团体

省级

一等奖

张凯诺

21

第三届财税技能大赛

团体

省级

一等奖

张风等

22

2018管理决策安徽省省赛

团体

省级

二等奖

张风等

23

2018首届安徽省大学生市场营销创新大赛

团体

省级

一等奖

高凡等

24

2018安徽省高校市

场营销创新大赛

团体

省级

一等奖

卢若雪等

25

2018创新创业全国管理决策模拟全国总决赛

团体

省级

一等奖

查秦辉

26

安徽省国际经济

与贸易综合技能大赛

个人

省级

二等奖

李博文

27

2018年“创青春”全国大学生创业大赛

团体

省级

三等奖

凌月,吴羽秀等

28

安徽省第三届“衡信杯”大学生财税技能大赛

团体

省级

二等奖

汪金磊

29

第三届“轩昂杯”国贸综合技能大赛

个人

省级

二等奖

张荣留

30

第三届“轩昂杯”国际贸易综合技能大赛

团体

省级

一等奖

朱玉鑫等

32

企业价值创造竞赛

团体

省级

二等奖

刘洋

33

企业价值创造竞赛

团体

省级

二等奖

程李蜜

34

模拟营销

个人

市级

三等奖

侯玲玲

35

模拟营销大赛

团体

市级

三等奖

夏妍等

36

跳蚤市场

团体

校级

二等奖

王艳等

37

“创青春”大学生创业大赛

团体

校级

优秀奖

万静

38

大学生电子商务“创新、创意与创业”挑战赛

团体

校级

二等奖

万静

39

大学生电子商务“创新、创意与创业”挑战赛

团体

校级

二等奖

侯玲玲

40

科举大赛

个人

校级

二等奖

侯玲玲

41

模拟营销

团体

校级

优秀

侯玲玲王艳

42

动值物认知大赛

团体

校级

二等奖

万静

43

动值物认知大赛

团体

校级

优秀奖

汪悦悦

44

动值物认知大赛

团体

校级

三等奖

徐福茹

45

第八届志愿服务大赛

共青团中央

校级

优秀奖

张光川

46

第八届志愿服务大赛

共青团中央

校级

优秀奖

丁岩岩

47

大学生电子商务“创新、创意与创业”挑战赛

团体

校级

三等奖

汪红配

48

大学生女生文化节

个人

校级

三等奖

贾程真

49

全高校“创新、创业、创意”电子商务挑战赛

团体

校级

三等奖

王梦璟

50

“汤泉杯”女子排球联赛

团体

校级

二等奖

王梦璟

51

电子商务创新创业创意大赛

团体

校级

二等奖

尹思凡等

52

微电影大赛

团体

校级

优秀奖

张鹏

53

第八届安徽省大学生电子商务创新创业挑战赛

团体

校级

二等奖

范小雅等

54

校运动会甲组铅球

个人

校级

第一名

夏志虎

55

校运动会甲组400

个人

校级

第二名

郭广东

56

校运动会甲组4*400

集体

校级

第二名

郭广东

57

校运动会甲组四项全能

个人

校级

第八名

高立德

58

大学生电子商务“创新、创意与创业”挑战赛

团体

校级

三等奖

朱盼盼

59

大学生电子商务“创新、

创意与创业”挑战赛

团队

校级

三等奖

韩雪可

60

青年素质拓展挑战赛

团体

校级

一等奖

谈陆君、宁宁等

61

模拟商务谈判

团体

校级

二等奖

谈陆君等

62

大学生电子商务“创新、创意与创业”挑战赛

团体

校级

二等奖

谈陆君、施淑婉等

63

大学生电子商务“创新、创意与创业”挑战赛

团体

校级

二等奖

吴文萍等

64

创青春

团体

校级

银奖

朱玉鑫等

65

第八届志愿服务项目大赛

团体

校级

三等奖

陈宇飞等

66

2017暑期大学生志愿者“三下乡”社会实践活动

团体

校级

三等奖

陈宇飞等

67

2017暑期大学生志愿者“三下乡”社会实践活动

团体

校级

二等奖

张风等

68

青年素质拓展挑战赛

团体

校级

二等奖

张风等

69

巢湖学院第七届

“创青春”大学生创业大赛

团体

校级

银奖

王珊等

70

巢湖学院第十届

模拟营销大赛

团体

校级

三等奖

庄程程等

  

71

运动会男子铅球

A

校级

第三名

杜帅

72

创青春全国大学生创业大赛

团体

校级

优秀奖

江微

73

全国高校创意创新创业电子商务比赛

团体

校级

三等奖

江微

74

巢湖学院第十五届运动会

个人

校级

第三名

乔沁梅

75

巢湖学院第十五届运动会

个人

校级

第二名

乔沁梅

76

大学生电子商务三创赛

团体

校级

一等奖

李壮壮

77

新视野营销策划创业大赛

团体

校级

二等奖

李壮壮

78

“创青春”大学生创业大赛

团体

校级

铜奖

曹沛源

79

ERP沙盘模拟经营

大赛校内赛

团体

校级

三等奖

申新新

80

ERP沙盘模拟经营

大赛校内赛

团体

校级

三等奖

燕明波

81

ERP沙盘模拟经营

大赛校内赛

团体

校级

三等奖

姚尚虎

82

ERP沙盘模拟经营

大赛校内赛

团体

校级

三等奖

唐湘罗

83

ERP沙盘模拟经营

大赛校内赛

团体

校级

三等奖

袁嘉梁

84

“手写心声”微情书大赛

个人

校级

二等奖

张千千

85

大学生电子商务“创新、创意与创业”挑战赛

团体

校级

三等奖

王云飞

86

巢湖学院汤泉杯

五人制足球赛

团体

校级

三等奖

王云飞

87

青年志愿服务项目大赛

团队

校级

三等奖

胡宇航

88

ERP沙盘模拟经营大赛

团体

校级

二等奖

亢雨蝶等

89

巢湖学院广播台第六届广播大赛

个人

校级

三等奖

王蓉蓉

90

大学生电子商务“创新、创意与创业”挑战赛

团体

校级

三等奖

李澳等

91

巢湖学院第三届体育文化节体育知识竞答(非专业组)

个人

校级

三等奖

江小庆

92

大学生电子商务“创新、创意与创业”挑战赛

团体

校级

三等奖

沈佳如等

93

巢湖学院第一届“权益主战线”之绘声绘权情景剧大赛

团体

校级

三等奖

毕威等

94

大学生电子商务“创新、创意与创业”挑战赛

团体

校级

三等奖

周欢等

95

ERP沙盘模拟经营大赛

团体

校级

二等奖

葛明亮,吴陆洋等

96

第三届英语口语大赛

个人

校级

优秀奖

瞿颖

97

第三届砂板乒乓球比赛

个人

校级

第三名

夏力帆

98

大学生电子商务“创新、创意与创业”挑战

团体

校级

三等奖

夏力帆,沈飞等

99

第八届志愿服务项目大赛

团体

校级

三等奖

张玮琪等

100

第八届志愿服务项目大赛

团体

校级

一等奖

王晴晴等

101

反传销PPT演讲比赛

团体

校级

一等奖

赵倩倩等

102

我眼中的光影世界

影评PPT比赛

团体

校级

一等奖

赵倩倩等

103

新视野营销策划创业大赛

团体

校级

二等奖

赵倩倩等

104

产品认知大赛

个人

校级

二等奖

赵倩倩

105

“创新、创意及创业”

挑战赛

团体

校级

二等奖

赵倩倩等

106

模拟营销大赛

团体

校级

优秀奖

赵倩倩等

107

“创青春”大学生创业大赛

团体

校级

优秀奖

赵倩倩等

108

巢湖学院第十四届运动会男子甲组100米决赛

个人

校级

二等奖

韩敏豪

109

巢湖学院第十四届运动会男子甲组200米决赛

个人

校级

一等奖

韩敏豪

110

巢湖学院第十四届运动会男子甲组200米决赛

个人

校级

三等奖

戴影

111

巢湖学院第十四届运动会男子甲组400米决赛

个人

校级

第四名

戴影

112

巢湖学院第十四届运动会男子甲组4*100米决赛

团体

校级

一等奖

韩敏豪

113

巢湖学院第十四届运动会男子甲组4*400米决赛

团体

校级

二等奖

戴影

114

2018创新创业全国管理决策模拟全国总决赛

团体

校级

一等奖

查秦辉

115

2018创新创业全国管理决策模拟全国总决赛

团体

校级

一等奖

毕林枫

116

主持人大赛

个人

校级

二等奖

张凯诺

117

朗诵大赛

个人

校级

一等奖

张凯诺

118

朗诵大赛

个人

校级

优秀奖

赵志辉

119

青年志愿服务项目大赛

团体

校级

优秀奖

赵志辉

120

大学生电子商务“创新、创意与创业”挑战赛

团体

校级

一等奖

赵志辉

121

新视野模拟营销

团体

校级

一等奖

赵志辉

122

运动会1500

个人

校级

二等奖

赵志辉

123

运动会4*400

团体

校级

二等奖

赵志辉

124

大学生电子商务“创新、创意与创业”挑战赛

团体

校级

三等奖

毛桂琴

125

大学生电子商务“创新、创意与创业”挑战赛

团体

校级

三等奖

李星

126

主持人大赛

个人

校级

优秀奖

杨睿

127

讯飞杯诗文朗诵

个人

校级

一等奖

蒋玉茹

128

汤泉杯五人制足球

团体

校级

第三名

黄俊、赵志辉、刘浩

129

ERP沙盘模拟经营大赛

  

校级

二等奖

程澳庆

130

全国高校企业价值创造大赛

学科竞赛

校级

校级二等奖

李梦微等

131

全国高校企业价值创造大赛

学科竞赛

校级

校级二等奖

杨丽丽等

132

校园春季运动会

体育锻炼

校级

校级二等奖

杨丽丽

133

青年志愿者服务项目大赛

团体

校级

一等奖

汪荣斌、夏雨佳

134

三创赛

团体

校级

二等奖

张秋云等

135

汤泉杯排球赛

团体

校级

二等奖

李彤霏、潘娅婷

136

反传销PPT演讲大赛

团体

校级

二等奖

汪荣斌

137

反传销PPT演讲大赛

团体

校级

优秀奖

张秋云、朱鑫瑜

138

模拟营销大赛

团体

校级

优秀奖

汪荣斌、张秋云

139

巢湖学院第七届“创青春”大学生创业大赛

团体

校级

优秀奖

汪开欣

140

巢湖学院第十五届运动会男子4*100

团体

校级

一等奖

汪荣斌

141

巢湖学院第十五届运动会男子200

个人

校级

第六名

汪荣斌

142

“皖之珍宝,前世今生”之皖城宝藏主题故事演讲大赛

团体

校级

优秀奖

汪荣斌

143

毕业季之跳蚤市场

团体

校级

一等奖

汪荣斌

144

巢湖学院第十五届

运动会女子800

个人

校级

第八名

王琦

145

青年志愿服务项目大赛

团体

校级

三等奖

孔巧真

146

第七届讯飞杯全省

大学生诗文朗诵大赛

团体

校级

三等奖

张秋云

147

志愿服务项目大赛

团体

校级

三等奖

董莹莹

148

高速云水湾杯印象

中庙有奖征文大赛

个人

校级

优秀奖

孙林

149

微博之夜

个人

校级

优秀奖

孙林

150

逐日杯主题征文大赛

个人

校级

一等奖

孙林

151

大学生电子商务“创新,创意及创业”挑战赛

个人

校级

三等奖

陈毅麟

152

魅力非遗我来说演讲比赛

个人

校级

优秀奖

周立君

153

正值芳华演讲比赛

个人

校级

三等奖

周立君

154

巢湖学院第十三届新生才艺大赛

个人

校级

优秀奖

陈静

155

“惠而浦杯”学习践行社会主义核心价值观征文比赛

个人

校级

三等奖

杨会虎

156

巢湖学院首届大学生职业规划设计大赛

团体

校级

三等奖

杨会虎

157

娃哈哈模拟营销大赛

团体

校级

三等奖

赵雪梅

158

反传销PPT大赛

团体

校级

二等奖

赵雪梅

159

三创

团体

校级

二等奖

赵雪梅

160

校园记者大赛

个人

校级

三等奖

吴青

161

第六届校园记者大赛

个人

校级

三等奖

张宇

162

校园记者大赛

个人

校级

一等奖

曹书雅

163

体育知识竞赛

个人

校级

三等奖

曹书雅

164

情景剧大赛

团体

校级

三等奖

曹书雅

165

ERP沙盘大赛

团体

校级

优秀奖

宋敏、沈显飞等

166

模拟营销大赛

团体

校级

三等奖

檀虎等

167

博文强权知识竞答

团体

校级

一等奖

沈显飞等

168

第十五届运动会

4*100

校级

第一名

夏妍等

169

第十五届运动会

4*200

校级

第三名

夏妍等

170

第十五届运动会

铅球

校级

第四名

刘芳

171

第八届志愿服务项目大赛

团体

校级

一等奖

单梦佳等

172

ERP沙盘大赛

团体

校级

一等奖

毕利平等

173

全国管理决策模拟大赛

团体

校级

三等奖

王新燕等

174

第十五届运动会

100

校级

第三名

邵鹤兰

175

模拟营销大赛

团体

校级

二等奖

夏妍等

175

反传销PPT演讲大赛

团体

校级

二等奖

卢若雪等

176

“讯飞杯”诗文朗诵比赛

个人

校级

三等奖

卢若雪

177

第八届志愿服务项目大赛

团体

校级

三等奖

卢若雪等

178

模拟营销大赛

团体

校级

优秀奖

卢若雪等

179

大学生电子商务“创新、创意与创业”挑战赛

团体

校级

一等奖

卢若雪等

180

新视野模拟营销大赛

团体

校级

二等奖

卢若雪等

181

第七届“创青春”

大学生创业大赛

团体

校级

银奖

汪雅静、李金平

182

全国高校企业价

值创造实战竞赛

团体

校级

二等奖

张玲

183

ERP沙盘模拟经营大赛

团体

校级

二等奖

任林林、吴玲玲

184

巢湖市首届电子

商务扶贫大赛

个人

校级

一等奖

沈雨生

185

“绘声绘权”情景剧大赛

团体

校级

三等奖

张宇

186

大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛

集体

校级

一等奖

王道昌、朱丽雅

187

大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛

集体

校级

三等奖

张嘉 谢飞 徐亮

188

模拟营销大赛暨巢湖市电子商务扶贫大赛

集体

校级

优秀奖

王道昌

189

全国管理决策模拟大赛

集体

校级

二等奖

朱丽雅等

190

绘声绘权情景剧大赛

团体

校级

三等奖

杨秘秘

191

创新创意创业挑战赛

团体

校级

二等奖

毕井慧等

192

第十二届女生节之“遗梦徽州,礼乐江南”之礼仪大赛

  

个人

校级

优秀奖

丁丽洁

193

3.15反传销PPT演讲大赛

团体

校级

二等奖

江舒婷等

194

创青春大学生创业比赛

团体

校级

三等奖

夏长虹等

195

新视野营销策划创业大赛

团体

校级

一等奖

金志伟等

196

第八届大学生

电子商务三创挑战赛

团体

校级

三等奖

郭黄辉等

197

讯飞杯诗文朗诵大赛

个人

校级

二等奖

音雪芹

198

巢湖学院节目主持人大赛

个人

校级

优秀奖

音雪芹

199

巢湖学院记者大赛

个人

校级

优秀奖

音雪芹

200

第十三届社团杯辩论赛

团体

校级

一等奖

汪莹莹等

201

第八届青年志愿

服务项目大赛

团体

校级

三等奖

严梦冉

202

第八届大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛

团体

校级

三等奖

凌月,周欢等

203

第八届大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛

团体

校级

一等奖

伍梦琪、周鹏等

204

第八届志愿服务项目大赛

团体

院级

一等奖

卢若雪等

205

“讯飞杯”诗文朗诵比赛

个人

院级

二等奖

卢若雪

206

第八届志愿服务项目大赛

团体

院级

三等奖

单梦佳等