经济与管理学院2012-2018年大学生学科和技能竞赛获奖情况一览表
发布时间: 2018-06-12 浏览次数: 1065
序号竞赛名称主办单位获奖项目获奖级别获奖等级获奖学生指导教师获奖时间
12018年全国高校商业精英挑战赛国际贸易竞赛教育部高等学校经济与贸易类专业教学指导委员会、中国国际贸易促进委员会商业行业分会2018年全国高校商业精英挑战赛“智欣联创杯”国际贸易竞赛国家级一等奖王道昌   徐凯旋 付成祥 黄培怡 朱玉鑫 朱晨昊 时明明 张凯诺 魏皖丽 夏雨佳胡成卉   方玲2018年5月
22018年全国高校商业精英挑战赛国际贸易竞赛教育部高等学校经济与贸易类专业教学指导委员会、中国国际贸易促进委员会商业行业分会2018年全国高校商业精英挑战赛“智欣联创杯”国际贸易竞赛国家级一等奖杨飞   张荣留 江一凡 叶英花 赵志辉 王慧玲 李明睿 张诗雨廖纯 金琦张倩   方玲2018年5月
3首届高校“双能、双杯”大赛中国通信工业协会通信和信息技术创新人才培养工程(CIIT)项目办公室首届高校“双能、双杯”大赛国家级三等奖王瑶   李梦微 李五环李荦   朱丽2018年4月
42018年全国高校商业精英挑战赛国际贸易竞赛教育部高等学校经济与贸易类专业教学指导委员会、中国国际贸易促进委员会商业行业分会2018年全国高校商业精英挑战赛“智欣联创杯”国际贸易竞赛国家级二等奖汪茜茜   邵梦生 王静 杨柳 袁瑶 张静静 张子晗 章徐徐 周鹏 韩督方玲  张浩2018年5月
5第三届安徽省大学生国际贸易综合技能大赛(本科组)安徽省教育厅含眉有机茶叶省级一等奖王道昌   徐凯旋 付成祥 黄培怡 朱玉鑫 朱晨昊 时明明 张凯诺 魏皖丽 夏雨佳胡成卉   方玲2018年5月
6第三届安徽省大学生国际贸易综合技能大赛(本科组)安徽省教育厅安国渔网省级一等奖汪茜茜   邵梦生 王静 杨柳 袁瑶 张静静 张子晗 章徐徐 周鹏 韩督方玲  张浩2018年5月
72018财税技能大赛(案例组)安徽省教育厅2018财税技能大赛(案例组)省级一等奖陈昆强   方春燕 张风赵祺   陈文静2018年5月
82018年“创新创业”全国管理决策模拟大赛安徽省总决赛安徽省教育厅2018年“创新创业”全国管理决策模拟大赛安徽省总决赛省级一等奖陈晶珠、谢继杰、查秦辉余雷2018年6月
92018中国(安徽)大学生市场营销创新大赛安徽财经大学红星品牌营销策划省级一等奖高凡、成玲、卢若雪余雷   张洁2018年5月
10第一届全国企业价值创造实战竞赛安徽财经大学第一届企业价值创造实战竞赛华东区域赛省级二等奖刘洋,程李蜜,杨梅,张玲杨冰2018年4月
11第三届安徽省大学生国际贸易综合技能大赛(本科组)安徽省教育厅富煌三珍省级二等奖杨飞   李博文  张荣留 叶英花 江一凡 徐九云 吴梦娟 王慧玲 胡晓晓 金琦张倩   方玲2018年5月
122018财税技能大赛(案例组)安徽省教育厅2018财税技能大赛(案例组)省级二等奖高然   汪金磊 李梦微甘泉  朱丽2018年5月
132018年“创新创业”全国管理决策模拟大赛安徽省总决赛安徽省教育厅2018年“创新创业”全国管理决策模拟大赛安徽省总决赛省级二等奖赵雪、梁承乾、毕林枫左劲中2018年6月
142018年“创新创业”全国管理决策模拟大赛安徽省总决赛安徽省教育厅2018年“创新创业”全国管理决策模拟大赛安徽省总决赛省级二等奖张风、郭静、唐相梅张洁2018年6月
152018中国(安徽)大学生市场营销创新大赛安徽财经大学三珍品牌推广策划省级二等奖甘爽、陈晓越、丁严张洁、余雷2018年5月
162017‘创新创业’全国管理决策模拟大赛安徽工程大学2017‘创新创业’全国管理决策模拟大赛省级一等奖郭静、石俊东、赵雪朱鹤群2017年7月
172017年“科云杯”全国大学生财会职业能力大赛(本科组)中国商业会计学会全国网络赛国家级三等奖陈昆强、姚圣学、方春燕、任明越陈文静2017年6月
18企业竞争模拟大赛安徽省省赛中国管理现代化研究会决策模拟专业委员会企业竞争模拟大赛安徽省省赛省级一等奖张风、郭静、吴彤陈文静2017年7月
19企业竞争模拟大赛华东赛中国管理现代化研究会决策模拟专业委员会企业竞争模拟大赛华东赛省级二等奖张风、郭静、王海岛陈文静2017年7月
202017第二届安徽省大学生国际贸易综合技能大赛安徽省教育厅全省总决赛省级一等奖高家红   周燕芳 徐巧云 瞿艳秋、李云云、吴佳贤、梁蓉、杨洋、周轩、杨柳方玲、苗丽娜2017年5月
212017全国高校商业精英挑战赛国际贸易竞赛(英语组)总决赛教育部高等学校经济与贸易类专业教学指导委员会等四大协会全国总决赛国家级三等奖高家红   周燕芳 徐巧云 瞿艳秋、李云云、吴佳贤、梁蓉、杨洋、周轩、杨柳方玲、苗丽娜2017年5月
22第七届安徽省大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛安徽省教育厅、安徽省电子商务三创赛组委会安徽省赛省级二等奖桂思芹、侯梦莹、张梦、杨雪洁方玲、苗慧勇2017年6月
232017第8届全国高等院校企业竞争模拟大赛高等学校国家级实验教学示范中心联席会全国赛国家级三等奖刘旭慧、王耀、石俊东张洁2017年5月
242017年“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛安徽省教育厅股票虚拟仿真交易组竞赛省级一等奖许海会、荆南南、徐慧陈文静2017年9月
252017年安徽省首届大学生财会技能创新大赛安徽省教育厅大学生财会技能创新大赛省级二等奖陈昆强、方春燕、任明越、姚圣学陈文静2017年12月
262017年“科云杯”全国大学生财会职业能力大赛(本科组)中国商业会计学会全国网络赛国家级三等奖王倩玉、徐娅如、王辰铭、汪雅静陈文静、程晶晶2017年6月
27第七届安徽省大学生电子商务“创新、创意及创意”挑战赛安徽省教育厅Blue   Dream省级三等奖田然、孔令成、葛晶晶、黄培怡、宋忠厚陈文静、刘波2017年6月
28第五届《中国教师报》读报用报征文比赛安徽省教育厅《中国教师报》读报用报征文比赛省级三等奖许冉冉陈小波2017年2月
29第五届《中国教师报》读报用报征文比赛
安徽省教育厅《中国教师报》读报用报征文比赛
省级二等奖许璐陈小波2017年2月
302017年“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛安徽省教育厅股票虚拟仿真交易组竞赛省级三等奖朱珊珊、陈道远、李斗斗程晶晶2017年9月
31“挑战杯”全国大学生系列科技学术竞赛共青团安徽省委员会、安徽省教育厅、安徽省科学技术协会、安徽省社会科学院、安徽省学生联合会环巢湖地区家风家训的传承与弘扬现状探析——以柘皋镇为例省级二等奖齐豪、杨柳、朱明建、宁宁、郭秀丽、沈新明邓其志2017年6月
322017全国大学生英语竞赛高等学校大学外语教学指导委员会和教学研究会全国大学生英语竞赛省级C类三等奖张念方灵芝2017年12月
33第二届安徽省大学生国际贸易综合技能大赛安徽省教育厅安徽省赛省级一等奖陈宏羽、李文博、余成默、蒋正理、汤桥燕、丁杏杏、沈媛、吴梦娟、胡晓晓、金琦王晶晶、张号2017年5月
34“创新创业杯”全国管理决策模拟大赛全国管理决策模拟大赛组委会2017“创新创业”全国管理决策模拟大赛全国半决赛省级一等奖毕林枫、陈怡、沈勇方淑苗2017年5月
35大学生创新创业ERP管理大赛中国高等教育学会高等财经教育分会全国大学生沙盘模拟经营大赛国家级三等奖毕林枫、曹亚珍、任林林、詹琪、金学谦甘泉2017年11月
36安徽省大学生创新创业ERP管理大赛安徽省教育厅2017安徽省大学生
     创新创业ERP管理大赛
省级二等奖毕林枫、曹亚珍、陈玲、李战文、章致远甘泉、王政2017年5月
37安徽省大学生模拟法庭大赛安徽省教育厅安徽省大学生模拟法庭大赛省级优秀辩手陈诚高瑞霞、施玮2017年12月
38“安徽技术杯”首届安徽省大学生国际商务模拟谈判但赛安徽省教育厅
省级三等奖王玉   汪慧敏 叶英花 章致远 芮静 杨洋何莎   方玲2017年12月
39“安徽技术杯”首届安徽省大学生国际商务模拟谈判大赛安徽省教育厅
省级三等奖闵志强   王雪莉 赵瞳瞳 黄培怡 张钦 牛心媛何莎   张倩2017年12月
40“安徽技术杯”首届安徽省大学生国际商务模拟谈判大赛安徽省教育厅
省级三等奖闵志强、王雪莉、赵瞳瞳   章致远 张钦 牛心媛何莎、方玲2017年12月
41“国元证券杯”股票虚拟仿真交易安徽省教育厅股票虚拟仿真项目省级三等奖刘叶   管媛媛 陈玲黄河2017年9月
42国元证券杯安徽教育厅金融投资创新
     大赛
省级三等奖常乐、汪逸慧、于曼曼、张成功黄河2017年9月
43安徽省大学生国际贸易技能大赛安徽省教育厅安徽光明槐祥米业省级一等冯雅婷、曹盼盼、路通、李怡迟、李佳、王悦、李健、杜颖、余甜甜、陈悦姜萱、方玲2017年5月
44全国高校商业精英挑战赛国际贸易竞赛教育部高等学校经济与贸易类专业教学指导委员会、中国国际贸易促进委员会商业行业分会、中国国际商会商业行业商会安徽光明槐祥米业省级三等冯雅婷、曹盼盼、路通、李怡迟、李佳、江琪、李健、王雨晨、何成成陈悦姜萱、方玲2017年5月
45创新创业”全国管理决策大赛全国管理决策模拟大赛组委会决策模拟大赛全国半决赛B类一等奖路通、胡蕾、蒋正理李璐涵2017年7月
462017年“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛安徽省教育厅股票虚拟仿真交易组竞赛省级三等奖凡小艳、任明越、刘安宁、杨丽丽李璐涵2017年9月
472017年“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛安徽省教育厅股票虚拟仿真交易组竞赛省级三等奖秦鹏程、史静依、程丹丹、吴润芝、王辰铭李荦2017年9月
48 安徽省大学生未来律师辩论赛安徽省教育厅优秀辩手省级优秀辩手胡寒冰刘德涛、朱鹤群2017年9月
49安徽省大学生未来律师辩论赛安徽省教育厅团队赛省级三等奖程文丽、刘梦楠、王杰、谢华蝶、黄亚丹、吴晨、丁威、胡寒冰刘德涛、朱鹤群2017年9月
50第七届全国大学生市场调查与分析大赛安徽省教育厅、中国商业统计学会少儿艺术培训班选择的影响因素调查报告省级三等奖李庆凤、李德芬、徐家锋、朱钰玲、林媛媛刘红梅2017年6月
51中国大学生计算机设计大赛教育部高校计算机科学与技术教指委你的钱柜国家级三等奖胡寒冰刘拥、刘小燕2017年7月
52“创新创业杯”全国管理决策模拟大赛安徽省教育厅2017“创新创业”全国管理决策模拟大赛安徽省总决赛省级一等奖查秦辉、徐芬芳、胡蕾欧雅琴2017年7月
53基于ZigBee无线自组织网络的温度数据采集监测系统教育部等多部委联合举办基于ZigBee无线自组织网络的温度数据采集监测系统省级二等奖沈琪丽任灵芝、刘雪刚2017年6月
54国元证券杯安徽省大学生金融投资创新大赛安徽省教育厅安徽省大学生金融投资创新大赛公司上市可行性分析省级二等奖郑必芳、黄晓晨陶有田2017年9月
552017全国大学生英语竞赛高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会全国大学生英语竞赛省级省级二等奖郑鑫王刚2017年5月
562017全国大学生英语竞赛高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会全国大学生英语竞赛省级省级三等奖吴翌婷王刚2017年5月
572017全国大学生英语竞赛高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会全国大学生英语竞赛省级省级三等奖姚明月王刚2017年5月
582017全国大学生英语竞赛高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会全国大学生英语竞赛省级省级三等奖闫文静王刚2017年5月
59全国高校商业精英挑战赛国际贸易竞赛(英语组)教育部高等学校经济与贸易类专业教学指导委员会巢湖美维食品有限公司国家级一等奖陈宏羽、李文博、余成默、蒋正理、汤桥燕、丁杏杏、沈媛、吴梦娟、胡晓晓、金琦王晶晶、张号2017年5月
60“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛安徽省教育厅股票虚拟仿真交易组竞赛省级二等奖秦咪咪、陈晓春、祖佳慧、李金平、陈亚莹王政2017年9月
61“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛安徽省教育厅股票虚拟仿真交易组竞赛省级三等奖方媛媛、张玲、陈玲、郭孟茹、侯锦妍王政2017年9月
62“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛安徽省教育厅公司上市可行性分析组竞赛省级三等奖张智能、褚萍、杨秀萍、李五环、胡志佳王政2017年9月
63“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛安徽省教育厅金融投资策略设计组竞赛省级一等奖周昆举、余刘刘、尤容容、文以璇王政2017年9月
64全国大学生市场调查与分析大赛安徽省分赛教育部高等学校统计学类专业指导委员会众里寻他千百度——安徽消费者选择养老院养老因素研究
省级三等奖周昆举、陈婷婷、代胜男、周珍王政2017年6月
652017年“网中网杯”华东区大学生财务决策大赛中国高等教育学会高等财经教育分会2017年“网中网杯”华东区大学生财务决策大赛二等奖省级二等程厚昆、刘园园、李五环、陈晓春、金诗松王政、陈文静2017年5月
66全国高校“创意   创新 创业”电子商务挑战赛教育部、财政部“质量工程”支持“老顽童”老年生活服务平台省级二等奖芮静、戴鑫、徐倩、李浩、周轩吴克平2017年6月
67“互联网+”大学生创新创业大赛教育部、中央网络安全和信息化老顽童”老年生活服务平台省级三等奖芮   静 王慧玲 江一凡 程 硕 李 浩吴克平   张号2017年8月
68全国高校“创意创新创业”电子商务挑战赛大赛
第七届安徽省大学生电子商务电子商务“创新创意及创业”挑战赛安徽省大学生电子商务三创赛组委会委会省级三等奖范文韬   黄浩浩 郑福 王梦云 王顼琛夏静   刘晓波2017年6月
69“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛安徽省教育厅金融投资策略设计组竞赛省级二等奖葛子悦、张艺、王舒、程静、徐佳佳徐志仓2017年9月
70“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛安徽省教育厅股票虚拟仿真交易组竞赛省级三等奖卢姗姗、刁家兴、宁亚东、石孟琦、冯威徐志仓2017年9月
712017年“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛安徽省教育厅国元证券杯安徽省金融投资创新大赛省级 三等奖管海涛、孙珊珊、王颖玲、杨永亮、李昭琦严爱玲2017年9月
72大学生创新创业ERP管理大赛全国管理决策模拟大赛组委2017“创新创业”全国管理决策模拟大赛
全国半决赛一等奖刘慧   黄浩浩 范文韬尤春智2017年6月
73全国高校“创意   创新 创业”电子商务挑战赛安徽省教育厅   安徽省三创赛组委会自由之翼(无人机项目执行孵化中)省级二等奖刘梦凯,郝进,陈新静,王善,李健余雷、吴其林2017年6月
74第七届全国大学生市场调查与分析大赛教学部高等学校统计类专业教学指导委员会、中国商业统计学会、省教育厅全面二孩正政策下居民的生育意愿及其影响因素--以巢湖为例省级二等奖江珲丽、李梅、邓亚、吴瑾、杨佩翟清兰2017.6
752017“创新创业”全国管理决策模拟大赛安徽省教育厅2017“创新创业”全国管理决策模拟大赛省级二等奖张风、毕林枫、沈勇张号2017年7月
762017全国大学生英语竞赛

省级省级二等奖唐健张健2017年5月
77“创新创业杯”全国管理决策模拟大赛全国管理决策模拟大赛组委会2017“创新创业”全国管理决策模拟大赛全国半决赛省级一等奖查秦辉、吴大鹏、张丹霞张洁2017年5月
78第七届全国大学生市场调查与分析大赛安徽省教育厅、中国商业统计学会《大学生网购平台选择影响因素研究》省级三等奖郭明月、徐雨莲、段倩倩、顾瑞瑞张洁2017.6
792017‘创新创业’全国管理决策模拟大赛管理决策模拟大赛组委会2017‘创新创业’全国管理决策模拟大赛国家级一等奖郭静、毕林枫、查秦辉张洁、谭晓琳2017年7月
80创新创业”全国管理决策大赛全国管理决策模拟大赛组委会决策模拟大赛全国半决赛B类二等奖刘先彬、徐芬芳、高玥张倩2017年7月
812017年“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛安徽省教育厅股票虚拟仿真交易组竞赛省级三等奖张慧慧、戴思玲、曹启倩章砚2017年9月
822017年第七届全国大学生市场调查与分析大赛安徽省分赛教育部高等学校统计学类专业教学指导委员会、中国商业统计学会大学生移动支付平台选择影响因素调查报告省级三等奖李健、蒋正理、吴佳贤、余新晨、李海涛苗丽娜2017年6月
832017年第七届全国大学生市场调查与分析大赛安徽省分赛教育部高等学校统计学类专业教学指导委员会、中国商业统计学会高校大学生创业意愿影响因素研究——基于创业教育视角省级三等奖段子玉、张红、陈左莉章砚2017年6月
84“科云杯”全国大学生财会职业能力大赛中国商业会计协会“科云杯”全国大学生财会职业能力大赛省级三等奖陈昆强、姚圣学、方春燕、任明越赵琪、陈文静2017年6月
852017年“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛安徽省教育厅股票虚拟仿真交易组竞赛省级二等奖季萌萌、张旭、兰露露赵祺2017年9月
862017年“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛安徽省教育厅股票虚拟仿真交易组竞赛省级二等奖杨阿慧、张丽丽、许奇、关欣赵祺2017年9月
872017年“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛安徽省教育厅股票虚拟仿真交易组竞赛省级三等奖金胜楠   贺雪 崔靖 庞青菊赵祺2017年9月
882017年“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛安徽省教育厅股票虚拟仿真交易组竞赛省级三等奖高洁、彭琪、孙明月、郑榕、焦慧敏赵祺2017年9月
892017年“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛安徽省教育厅股票虚拟仿真交易组竞赛省级三等奖袁航、方事成、赵红雷赵祺2017年9月
902017年“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛安徽省教育厅股票虚拟仿真交易组竞赛省级一等奖吴楠、高王宁、刘浩宇赵祺2017年9月
91第七届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛安徽省教育厅小布艺偶省级二等奖纪嫚、赵智勇、  梅梦莹、张慧文、苑宝丰赵祺   李融2017年6月
92第二届安徽省大学生财税技能大赛本科组技能赛安徽省教育厅安徽省大学生财税技能大赛本科组技能赛省级二等奖纪嫚、李雪、程晓依、董瑜婷、刘欢、褚萍赵祺、陈文静2017年10月
93安徽省大学生创新创业ERP管理大赛安徽省教育厅ERP管理大赛省级二等任林林、杨田田、詹   琪、金学谦、 耿林玲赵祺、甘泉2017年5月
94“新道杯”全国大学生会计信息化技能大赛工业和信息化部人才交流“新道杯”安徽省大学生会计信息化技能大赛省级三等奖施磊、豆献、杨伊莎、李金平朱丽2017年11月
95“新道杯”全国大学生会计信息化技能大赛工业和信息化部人才交流“新道杯”安徽省大学生会计信息化技能大赛省级三等奖李战文、佘永琴、朱玉婷、王雪莉甘泉2017年11月
96“创新创业杯”全国管理决策模拟大赛全国管理决策模拟大赛组委会2017“创新创业”全国管理决策模拟大赛全国半决赛省级二等奖张循、邓雨梦、李淑静左劲中2017年5月
97安徽省第五届《中国教师报》读报用报征文比赛安徽省教育厅与中国教师报联合举办《中国教师报》读报用报征文比赛省级一等奖沈琪丽
2016年12月
982016年“科云杯”财会职业能力大赛全国网络赛中国国际贸易促进委员会商业行业分会、中国国际商会商业行业商会、中国商业会计学会全国网络大赛国家级三等奖金诗松、王倩玉、刘园园陈文静、赵祺2016.11,
992016年全国高校商业精英挑战赛“科云杯”财会职业能力竞赛中国国际贸易促进委员会商业行业分会、中国国际商会商业行业商会、中国商业会计学会财会职业技能竞赛国家级三等奖程厚昆、韩蓉、刘先彬陈文静、赵祺2016.12,
1002016全国企业竞争模拟大赛暨第七届全国高等院校企业竞争模拟大赛高等学校国家级实验教学示范中心联席会高等院校企业竞争模拟大赛国家级三等奖刘旭慧、王耀余雷2016.12,
101创新创业“全国管理决策模拟大赛”全国管理决策模拟大赛组委会全国总决赛国家级一等奖张循、沈勇、郭静余雷、左劲中2016.7,
102第二届“中国创翼”青年创新创业大赛中国宋庆龄基金会事业发展中心传媒巴士国家级创翼之星邱凌云、倪士妍、徐锦航石慧2016.7,
103第六届全国国际贸易职业能力竞赛中国对外贸易经济合作企业协会全国总决赛(退税核算及综合业务操作)国家级三等奖瞿艳秋、周燕芳、高家红苗丽娜、姜萱2016.11,
104第六届全国国际贸易职业能力竞赛中国对外贸易经济合作企业协会全国总决赛(综合技能)国家级二等奖何成成、陈敬秀、张循姜萱、胡成卉2016.11,
105第六届全国国际贸易职业能力竞赛中国对外贸易经济合作企业协会全国总决赛(综合技能)国家级一等奖瞿艳秋、周燕芳、高家红苗丽娜、姜萱2016.11,
106“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛安徽省教育厅股票虚拟仿真交易省级二等奖路通、李燕、洪丹志、江云霞、马玥徐志仓2016.7,
1072016创青春中国联通安徽省大学生创业大赛共青团安徽省委员会传媒巴士--基于创意传播行业的O2O创业服务平台省级银奖邱凌云、倪士妍、徐锦航、刘敏、崔悦、袁少满、熊莲琦石慧2016.5,
1082016创青春中国联通安徽省大学生创业大赛共青团安徽省委员会留绿省级优秀奖李梦微、王燕、尹小伟郭超2016.5,
1092016年“税友衡信杯”税务技能大赛安徽省赛中国高等教育学会高等财经教育分会税务技能大赛(安徽省)省级一等奖程厚昆、韩蓉、盛越荃、王悦、王可可、张翠赵祺、王政2016.10,
1102016年“网中网杯”华东区财务决策大赛中国高等教育学会高等财经教育分会学科竞赛类省级三等奖于婷婷、徐凡、程厚昆、彭晶晶、常军王政、赵祺2016.5,
111安徽省“学宪法讲宪法”演讲比赛安徽省教育厅演讲比赛省级二等奖王炎江海、刘德涛、储业娴2016.12,
112安徽省第八届(2016)企业竞争模拟大赛中国管理现代化研究会决策模拟专业委员会安徽省企业竞争模拟大赛省级二等奖刘旭慧、王耀余雷2016.4,
113安徽省首届大学生创新创业ERP管理大赛安徽省教育厅安徽省首届大学生创新创业ERP管理大赛省级三等奖周微微   、刘先彬、方事成、张志惠、毕林枫赵祺、甘泉2016.7,
114安徽省首届大学生国际经济与贸易综合技能大赛安徽教育厅省决赛省级一等奖高妍、陈超、周奕任冰寒、王雨晨、武晓曦、何修龙、王俊鹏、汪静静、潘芳芳方玲2016.5,
115安徽省首届大学生国际经济与贸易综合技能大赛安徽教育厅省决赛省级一等奖李慧文、顾文雅、李雨、马俊俊、高家红、张蕾、韩珊珊、杨洋、刘先彬、周华麟方玲2016.5,
116安徽省首届模拟法庭比赛安徽省教育厅优秀辩手省级二等奖徐含张丽丽2016.5,
117创新创业“全国管理决策模拟大赛”全国管理决策模拟大赛组委会安徽省赛省级一等奖李嘉续、王耀、刘寿叶余雷2016.5,
118创新创业“全国管理决策模拟大赛”全国管理决策模拟大赛组委会安徽省赛省级二等奖张循、冯纪民、沈勇张号2016.5,
119创新创业“全国管理决策模拟大赛”全国管理决策模拟大赛组委会全国半决赛省级二等奖黄欢杰、李健、桂梅窦凯2016.7,
120创新创业“全国管理决策模拟大赛”全国管理决策模拟大赛组委会全国半决赛省级二等奖沈勇、丁杏杏、李丽余雷2016.7,
121创新创业“全国管理决策模拟大赛”全国管理决策模拟大赛组委会全国半决赛省级二等奖刘寿叶、瞿艳秋、程椿左劲中2016.7,
122创新创业“全国管理决策模拟大赛”全国管理决策模拟大赛组委会全国半决赛省级二等奖王耀、周微微、刘丽张洁2016.7,
123创新创业“全国管理决策模拟大赛”全国管理决策模拟大赛组委会全国半决赛省级二等奖郭静、谢金玲、董婷婷方淑苗2016.7,
124首届“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛安徽省教育厅
     安徽省大学生金融投资创新大赛组委会
股票虚拟仿真交易省级一等奖陈慧慧、方亚萍、李倩徐志仓2016.7,
125首届“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛安徽省教育厅
     安徽省大学生金融投资创新大赛组委会
股票虚拟仿真交易省级三等奖傅凌霄、徐雁行、江潇、张明磊徐志仓2016.7,
126首届“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛安徽省教育厅
     安徽省大学生金融投资创新大赛组委会
股票虚拟仿真交易省级三等奖雷赞祥、穆祥、陈飞宇徐志仓2016.7,
127首届“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛安徽省教育厅
     安徽省大学生金融投资创新大赛组委会
股票虚拟仿真交易省级二等奖刘立国、张然、卢璐、赵薇、吴宸哲徐志仓2016.7,
128首届“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛安徽省教育厅
     安徽省大学生金融投资创新大赛组委会
股票虚拟仿真交易省级二等奖汪清、刘畅、姚玲丽徐志仓2016.7,
129首届“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛安徽省教育厅
     安徽省大学生金融投资创新大赛组委会
股票虚拟仿真交易省级二等奖汪蔚、梅若君、李萌萌、吕瑶、陈晓荷徐志仓2016.7,
130首届“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛安徽省教育厅
     安徽省大学生金融投资创新大赛组委会
股票虚拟仿真交易省级二等奖尹其慧、涂玉琦、方晓萌、王家鹏徐志仓2016.7,
131首届“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛安徽省教育厅
     安徽省大学生金融投资创新大赛组委会
股票虚拟仿真交易省级三等奖方元、陈龙、田孝广徐志仓2016.7,
132首届“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛安徽省教育厅
     安徽省大学生金融投资创新大赛组委会
股票虚拟仿真交易省级三等奖张晓青、何玲玉、梁小洁徐志仓2016.7,
133首届“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛安徽省教育厅
     安徽省大学生金融投资创新大赛组委会
股票虚拟仿真交易省级二等奖赵泽光、李旭东、刘婧雯、董蝴蝶、徐悦徐志仓2016.7,
134首届“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛安徽省教育厅
     安徽省大学生金融投资创新大赛组委会
股票虚拟仿真交易省级二等奖周春妹、章洁、张羽彤、赵杰徐志仓2016.7,
135首届“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛安徽省教育厅
     安徽省大学生金融投资创新大赛组委会
金融投资策略设计省级三等奖傅凌霄、徐雁行、江潇、张明磊徐志仓2016.7,
136首届“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛安徽省教育厅
     安徽省大学生金融投资创新大赛组委会
金融投资策略设计省级三等奖尹其慧、涂玉琦、方晓萌、王家鹏徐志仓2016.7,
137首届“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛安徽省教育厅
     安徽省大学生金融投资创新大赛组委会
金融投资策略设计省级三等奖喻杰、朱亚军、韦琳、曹贡献、彭秋丽徐志仓2016.7,
138首届“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛安徽省教育厅
     安徽省大学生金融投资创新大赛组委会
金融投资策略设计省级三等奖赵泽光、李旭东、刘婧雯、董蝴蝶、徐悦徐志仓2016.7,
139首届“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛安徽省教育厅
     安徽省大学生金融投资创新大赛组委会
金融投资策略设计省级三等奖周春妹、章洁、张羽彤、赵杰徐志仓2016.7,
140中国青年H5创意传播大赛团中央宣传部送给妈妈的温暖省级优秀奖高阳、张新伟、周钰漩、付瑞楠、吴咏彬郭超2016.9,
141全国大学生英语竞赛高等学校外语教学指导委员会、高等学校外语教学研究会全国大学生英语竞赛省级二等奖 李云云邓新梅2016.10,
142全国大学生英语竞赛高等学校外语教学指导委员会、高等学校外语教学研究会全国大学生英语竞赛省级二等奖 周欣阳江淑婧2016.10,
143全国大学生英语竞赛高等学校外语教学指导委员会、高等学校外语教学研究会全国大学生英语竞赛省级二等奖 张婷徐洁2016.10,
144“2015‘创新创业杯’
     全国管理决策模拟大赛
     全国总决赛
教育部高等学校工商管理类专业\教学指导委员会\全国管理决策模拟大赛组委会全国总决赛国家级一等奖吴豪、李嘉续、吴天文窦凯2015年7月
145“2015‘创新创业杯’
     全国管理决策模拟大赛
     全国总决赛
教育部高等学校工商管理类专业\教学指导委员会\全国管理决策模拟大赛组委会全国总决赛国家级二等奖李嘉续、李健、桂梅徐志仓2015年7月
146《非遗进校园》中国摄影报“美丽中国,安徽之旅”国家级二等奖方楚威伍小运2015年5月
1472015中国上海第三届飞跃杯舞蹈公开赛中国上海飞跃杯舞蹈公开赛组委会大学生D组L第三名国家级二等奖徐飞鸽张斌2015年10月
1482015中国上海第三届飞跃杯舞蹈公开赛中国上海飞跃杯舞蹈公开赛组委会成人女子单人D组L第二名国家级二等奖徐飞鸽张斌2015年10月
149第五届全国国际贸易职业能力竞赛中国对外贸易经济合作企业协会、中国职业技术教育学会国际商务教育研究会第五届全国国际贸易职业能力竞赛国家级二等奖李慧文、张蕾、赵杰方玲、姜萱2015年11月
150第五届全国国际贸易职业能力竞赛中国对外贸易经济合作企业协会、中国职业技术教育学会国际商务教育研究会第五届全国国际贸易职业能力竞赛综合能力一等奖国家级一等奖何修龙、何晓红、任冰寒方玲、姜萱2015年11月
151第五届全国国际贸易职业能力竞赛中国对外贸易经济合作企业协会、中国职业技术教育学会国际商务教育研究会第五届全国国际贸易职业能力竞赛业务操作单项技能一等奖国家级一等奖何修龙、何晓红、任冰寒方玲、姜萱2015年11月
1522015‘创新创业杯’
       全国管理决策模拟大赛
     全国半决赛
教育部高等学校工商管理类专业\教学指导委员会\全国管理决策模拟大赛组委会全国半决赛省级一等奖杨丹、刘梦娣、王呈祥窦凯\徐志仓2015年5月
1532015‘创新创业杯’
       全国管理决策模拟大赛
     全国半决赛
教育部高等学校工商管理类专业\教学指导委员会\全国管理决策模拟大赛组委会全国半决赛省级一等奖张循、丁铁、冯纪民窦凯2015年5月
154创新创业杯   全国管理决策模拟大赛全国侧管理决策模拟大赛委员会全国半决赛省级一等奖肖竹、王博、陈明有窦凯2015年6月
155全国大学生英语竞赛高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会全国大学生英语竞赛省级C类一等奖时倩倩邓其志2015年5月
156全国大学生英语竞赛高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会全国大学生英语竞赛省级C类一等奖杨周萍邓其志2015年4月
157全国大学生英语竞赛高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会全国大学生英语竞赛省级C类一等奖王晶晶邓其志2015年5月
158全国大学生英语竞赛高等大学外语教学指导委员会和高等大学外语教学研究会学科类国家级一等奖韦  琳徐洁平2015年5月
159全国大学生英语竞赛全国外语指导委员会学科类国家级一等奖陈扬王娟娟2015年5月
160全国高等院校企业模拟竞争大赛高等学校国家级实验教学示范中心联席会全国大学生企业竞争大赛国家级A类三等奖吴豪   程爽 李柳窦凯2015年5月
161百度第二届全国高校搜索营销大赛百度百度搜索营销大赛国家级A类三等奖 吴豪邓其志2014年12月
162第五届全国国际贸易职业能力竞赛中国对外贸易经济合作企业协会、中国职业技术教育学会国际商务教育研究会第五届全国国际贸易职业能力竞赛进出口成本核算业务操作单项技能三等奖国家级三等奖何修龙、何晓红、任冰寒方玲、姜萱2015年11月
163中国国际飞行器设计挑战赛暨科研类全国航空航天模型公开赛国家体育总局
     教育部办公厅
全国总决赛国家级三等奖刘梦凯陈海波2015年9月
1642015年华东区大学生财务决策大赛中国高等教育学会高等财经教育分会学科竞赛国家级优秀奖黄燕银、彭晶晶、施雯、程厚昆徐志仓、王政2015年5月
165企业模拟竞争大赛安徽省赛中国管理现代化研究会决策模拟专业委员安徽省总决赛省级B类三等奖吴豪   程爽 李柳窦凯2015年5月
166企业模拟竞争大赛华东区赛中国管理现代化研究会决策模拟专业委员华东区总决赛省级B类三等奖吴豪   杨强 董玉龙窦凯2015年5月
167全国大学生英语竞赛高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会全国大学生英语竞赛省级C类二等奖朱敏国邓其志2015年5月
168全国大学生英语竞赛高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会全国大学生英语竞赛省级C类二等奖胡娟娟邓其志2015年5月
169全国大学生英语竞赛高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会全国大学生英语竞赛省级C类二等奖方纪利邓其志2015年5月
170全国大学生英语竞赛高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会全国大学生英语竞赛省级C类三等奖贾晴晴邓其志2015年5月
171全国大学生英语竞赛高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会全国大学生英语竞赛省级C类三等奖桑展展邓其志2015年5月
172全国大学生英语竞赛高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会全国大学生英语竞赛省级C类三等奖余妍邓其志2015年5月
173全国大学生英语竞赛高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会全国大学生英语竞赛省级C类三等奖童国平邓其志2015年5月
174安徽省创新创业之星评选安徽省教育厅安徽省创业之星省级创业之星吴豪邓其志1905年7月
1752015‘创新创业杯’
       全国管理决策模拟大赛
     全国半决赛
教育部高等学校工商管理类专业\教学指导委员会\全国管理决策模拟大赛组委会全国半决赛省级二等奖黄莺、孙志会、代抗余雷2015年5月
1762015‘创新创业杯’
       全国管理决策模拟大赛
     全国半决赛
教育部高等学校工商管理类专业\教学指导委员会\全国管理决策模拟大赛组委会全国半决赛省级二等奖刘飞、李雨、马俊俊窦凯\徐志仓2015年5月
1772015‘创新创业杯’
       全国管理决策模拟大赛
     全国半决赛
教育部高等学校工商管理类专业\教学指导委员会\全国管理决策模拟大赛组委会全国半决赛省级二等奖孙玉晨、叶黎冰、石纯峰窦凯2015年5月
1782015‘创新创业杯’
       全国管理决策模拟大赛
     全国半决赛
教育部高等学校工商管理类专业\教学指导委员会\全国管理决策模拟大赛组委会全国半决赛省级二等奖吴豪、吴天文、陈冰窦凯2015年5月
179全国大学生英语竞赛高等学校大学外语教学指导委员会全国大学生英语竞赛省级二等奖周欣阳江淑婧2015年10月
180全国管理决策模拟大赛全国管理决策模拟大赛组委会全国半决赛省级二等奖张晓娟   、周微微、刘丽徐志仓、窦凯2015年5月
181全国管理决策模拟大赛全国管理决策模拟大赛组委会全国半决赛省级二等奖胡广龙   黄大月 王耀徐志仓、窦凯2015年5月
182安徽省第三届大学生自创话剧展演活动安徽省教育厅安徽省第三届大学生自创话剧展演活动甲组三等奖省级甲组三等奖张  玥方习文、刘金平2014年12月
183大学生艺术展演安徽省教育厅大学生艺术展演三等奖省级三等奖郝杨、王彬彬、彭秋丽、方晓萌、付   媛
2015年4月
184第十一届全国大学生
     “用友新道杯”
     沙盘模拟经营大赛
中国高等教育学会高等财经教育分会
     用友新道科技有限公司
安徽省总决赛省级三等奖李嘉续、吴豪、吴天文、杨丹、刘飞徐志仓
     窦凯
2015年6月
185双百大赛省科协、省教育厅、共青团安徽省委双百大赛三等奖省级三等奖杨润蕾赵洁2015年11月
186“安徽省劳动经济学第二届研究生学术论坛”安徽大学中国三农问题研究中心、安徽财经大学“安徽省劳动经济学第二届研究生学术论坛”三等奖省级三等奖邓强王政2015年5月
187第三届安徽省未来律师辩论赛安徽省高校未来律师竞赛组委会辩论赛省级优秀辩手徐含邓其志2015年5月
188第三届安徽省未来律师辩论赛安徽省高校未来律师竞赛组委会辩论赛省级优秀辩手姚宇晨邓其志2015年5月
189安徽省劳动经济学第二届研究生学术论坛安徽财经大学财政与公共管理学院《劳动经济的“回窝模式”》省级优秀奖施雯王政2015年5月
190第三届安徽省未来律师辩论赛安徽省高校未来律师竞赛组委会辩论赛省级二等奖姚宇晨、徐含等刘德涛2015年5月
1912014年全国大学生管理决策模拟大赛(全国总决赛)高等学校国家级实验教学示范中心联席会天巢128团队国家级一等奖晏磊、吴豪、秦悦徐志仓2014年7月
1922014年全国大学生管理决策模拟大赛安徽省省赛(安徽省总决赛)全国模拟决策模拟大赛组委会OCEAN团队省级二等奖晏磊、方智晟、秦悦窦凯2014年5月
1932014年全国大学生管理决策模拟大赛安徽省省赛(全国半决赛)高等学校国家级实验教学示范中心联席会天巢二队省级二等奖秦悦、徐冬梅、俞伟伟余雷   副教授2014年5月
1942014年全国大学生管理决策模拟大赛安徽省省赛(全国半决赛)高等学校国家级实验教学示范中心联席会天巢八队省级二等奖吴豪、高伏成、胡亚鹏窦凯2014年5月
1952014年全国大学生管理决策模拟大赛安徽省省赛(安徽省总决赛)全国模拟决策模拟大赛组委会LABAN团队省级二等奖胡广龙、吴豪、陈记军窦凯2014年4月
196    全国大学生英语竞赛高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会安徽省C类二等奖省级二等金圣赵洁2014年
197安徽省未来律师辩论赛安徽省教育厅二等奖省级二等奖李倩如,曹克元、张羽、钱静恬施玮、刘德涛2014年6月
198安徽省未来律师辩论赛安徽省教育厅优秀辩手省级优秀奖张羽施玮、刘德涛2014年6月
1992014年中国上海“飞跃杯”舞蹈公开赛上海市体育局A组新星L国家级第一名陈方园赵胜国2014年10月
2002014年中国上海“飞跃杯”舞蹈公开赛上海市体育局B组L国家级第一名陈方园赵胜国2014年10月
2012014中国芜湖国际标准舞全国公开赛中国国际标准舞运动协会大中专院校拉丁舞两项组第1组国家级一等奖陈方园赵胜国2014年5月
2022014中国芜湖国际标准舞全国公开赛中国国际标准舞运动协会大中专院校拉丁舞两项组第2组国家级一等奖陈方园赵胜国2014年5月
2032014中国芜湖国际标准舞全国公开赛中国国际标准舞运动协会成人拉丁舞三项组国家级二等奖陈方园赵胜国2014年5月
204全国啦啦操竞赛全国啦啦操比赛组织委员会花球规定套路和自由舞蹈国家级一等奖张红、叶梦雅李芳菲   邓其志2014年11月
205“创青春.中国联通”安徽省大学生创业大赛共青团安徽省委员会《静心瑜伽会馆》省级优秀奖徐心怡
2014年6月
206“创青春.中国联通”安徽省大学生创业大赛共青团安徽省委员会《吃点儿餐饮有限责任公司》省级优秀奖晏磊、梁悦、王露、夏平凡、江燮风邓其志2014年6月
207“创青春.中国联通”安徽省大学生创业大赛安徽省教育厅世外桃源陶吧省级优秀奖万全陈小波2014年6月
208“创青春.中国联通”安徽省大学生创业大赛安徽省教育厅时光印记创意策划工作室省级优秀奖胡广龙陈小波2014年6月
209大学生英语竞赛全国大学生英语竞赛C类高等教育大学外语教学指导委员会、高等大学外语教学研究会省级三等奖孙佳朋柯应根2013年5月
210大学生英语竞赛全国大学生英语竞赛C类高等教育大学外语教学指导委员会、高等大学外语教学研究会省级三等奖周传荣柯应根2013年5月
211大学生英语竞赛全国大学生英语竞赛C类高等教育大学外语教学指导委员会、高等大学外语教学研究会省级三等奖张婷胡丽2013年5月
212大学生英语英语全国大学生英语竞赛C类高等教育大学外语教学指导委员会、高等大学外语教学研究会省级一等奖顾雅雯胡丽2013年5月
213大学生英语竞赛全国大学生英语竞赛C类高等教育大学外语教学指导委员会、高等大学外语教学研究会省级二等奖李萍胡丽2013年5月
214大学生英语竞赛全国大学生英语竞赛C类高等教育大学外语教学指导委员会、高等大学外语教学研究会省级二等奖余妍胡丽2013年5月
215大学生英语竞赛全国大学生英语竞赛C类高等教育大学外语教学指导委员会、高等大学外语教学研究会省级二等奖赵涵胡丽2013年5月
216大学生英语竞赛全国大学生英语竞赛C类高等教育大学外语教学指导委员会、高等大学外语教学研究省级二等奖张登晴胡丽2013年5月
217全国大学生管理决策模拟大赛全国大学生管理决策模拟大赛全国半决赛高等学校国家实验教学示范中心联席会省级二等奖徐冬梅、倪瑶、汪畅余雷2013年
218姚瑶2012年全国大学生管理决策模拟大赛全国半决赛高等学校国家实验教学示范中心联席会国家级二等奖高等学校国家实验教学示范中心联席会余雷2012年7月
219方茹梅2012年全国大学生管理决策模拟大赛全国半决赛高等学校国家实验教学示范中心联席会国家级二等奖高等学校国家实验教学示范中心联席会余雷2012年7月
220张明2012年全国大学生管理决策模拟大赛全国半决赛高等学校国家实验教学示范中心联席会国家级二等奖高等学校国家实验教学示范中心联席会余雷2012年7月
221闫伟2012年全国大学生管理决策模拟大赛全国半决赛高等学校国家实验教学示范中心联席会国家级二等奖高等学校国家实验教学示范中心联席会余雷2012年7月
222王天行2012年全国大学生管理决策模拟大赛全国半决赛高等学校国家实验教学示范中心联席会国家级二等奖高等学校国家实验教学示范中心联席会余雷2012年7月