学院概况


    学  院  党  政

    学 院 党 委

    学 院 行 政

    姓   名

    职   务

    联系方式

    姓   名

    职   务

    联系方式

    陈和龙

    书  记

    82317791

    王小东

    院  长

    82362251

    王  

    副书记

    82312385

    李宏林

    副院长

    (科研)

    82362258

    李  川

    党委委员(组织委员

    张  杨

    副院长

    (教学)

    82362259

    秦国旭党委委员(宣传委员

    周  冉

    党务行政秘书

    82361465

    李宏林党委委员(统战委员
    周  冉党委委员(安全委员

    蔡昌武

    学(科研)秘书

    82362259

    韩  阳

    党委委员(青年委员


    学  院  纪  委
    职      务姓   名
    纪委书记  
    纪委委员                 吴  蓉(女)
    纪委委员谢  忠



    基 层 党 支 部

    类  别

    支部名称

    书   记

    书记

    组织

    委员

    宣传

    委员

    纪检

    委员

    联系

    领导

    教工党支部

    第一党支部

    李宏林

    韩 阳

    桂成梅

    陈本松

    陈和龙

    第二党支部

    秦国旭


    汪海燕

    孔亚琼

    吴  蓉

    王  巍

    第三党支部

    李  川


    尹晓杰

    刘叶峰

    谢  忠

    李宏林

    学生党支部

    第一党支部

    周  冉


    李子豪张佳佳朱真真陈和

    第二党支部

    张曼丽


    王鑫鑫李友苗周金艳

    王  巍

    第三党支部

    陆京京


    韩梦圆凌玲玲路通李宏林


    基 层 教 学 组 织
    名称类别主任专业负责人
    材料科学与工程系教学系李宏林无机非金属材料工程韩  阳
    新能源材料与器件刘凡凡
    应用化学系教学系秦国旭应用化学秦国旭
    化学工程与工艺系教学系李  川化学工程与工艺李  川
    化学与材料工程学院实验中心实验中心谢  忠

    实验室安全管理中心实验中心李  雷


    团      委

    职   务

    姓   名

    联系方式

    书记

    陆京京

    82361465

    副书记(教师、挂职)

    张曼丽

    82361465

    副书记(学生、兼职)

    程正峰




    工会委员会(教代会执行委员会)

    职   务

    姓   名

    主  席

    王  巍

    工会委员(组织委员)

    魏  徽

    工会委员(宣传委员)

    蔡昌武
    工会委员(女工委员)                刘叶峰(女) 
    工会委员(体育委员)赵福燕
    工会委员(文艺委员)                孔亚琼(女) 

    工会委员(生活委员)

    周  冉



    学 术 委 员 会

    职   务

    姓   名

    主任委员

    王小东

    秘    书

    蔡昌武

    学术委员

    徐小

    李宏林

    张  杨

    秦国旭


    教 职 工 代 表 大 会 代 表 

    王小东  王巍  李宏林(女) 张杨  李川  秦国旭(女) 李雷  吴蓉(女) 韩阳



    学 工 队 伍
    专(兼)职辅导员
    姓名所带班级所带学生数
    王  巍22级化51人
    周  冉20级无机非(1班、2班)、20级应化(1班、2班)、20级化工181人
    陆京京

    21级无机非、22级无机非(1班、2班、3班)、22级应化(1班、2班)、23级新能源

    298人
    张曼丽23级无机非(1班、2班)、23级化工、23级应化202人
    王安琪(兼)21级化工、21级应化(1班、2班)115人
    兼职班主任
    姓名联系班级
    蔡昌武21应化1班
    曹多军21级应化2班
    尹晓杰22化工班
    魏  徽22无机非1
    李  静22无机非2班
    韩  阳22无机非3班
    程  东22级应化1班
    孔亚琼22级应化2班
    左  鹏23级应化班
    黑金培23新能源班
    王楠楠23级无机非1班
    冀  珺23级无机非2班
    刘叶峰23级化工班